Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

19 НОЯ

Национальный чемпионат «Абилимпикс»

Последнее обновление: 21 ноября 2016 г. Просмотров: 3974

18-19 ноября 2016 года состоялся 2-ой Национальный чемпионат «Абилимпикс», участниками которого были и студенты федерального казенного профессионального образовательного учреждения «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации – представители Рязанской области, победившие на региональном этапе.

В церемонии открытия чемпионата приняли участие министр образования Российской Федерации Ольга Васильева, министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников и президент международной ассоциации «Абилимпикс» Нобуаки Фуджи.

По итогам состоявшихся по всей стране отборочных региональных этапов на чемпионат «Абилимпикс Россия 2016» заявлено более 500 участников из 63 регионов России. Оценивали конкурсантов опытные российские эксперты, в том числе и мастера международного чемпионата «Абилимпикс».

Впервые в мировой практике конкурс проходит по инновационной модели: участники разделены на категории — школьники, студенты и молодые специалисты. Среди участников «Абилимпикс Россия 2016» — токари, строители, флористы, дизайнеры, фотографы, повара, портные, бухгалтеры, переводчики, медицинские работники, веб-дизайнеры и другие наиболее перспективные и востребованные на рынке труда специалисты.

Представители Михайловского экономического колледжа-интерната приняли участие в соревнованиях по трем компетенциям: «Экономика и бухгалтерский учет», «Администрирование отеля», «Программирование». По итогам мероприятия лучшие  были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.

Представители нашего учебного заведения стали призерами чемпионата: первое место занял Лабусов Кирилл («Экономика и бухгалтерский учет»), второе место – Фокин Илья («Программирование»), почетное 4 место – за Незговоровым Дмитрием («Администрирование отеля»).

В рамках насыщенной деловой программы чемпионата состоялось большое количество тематических круглых столов и семинаров, в том числе Всероссийская научно-практическая конференция в области инклюзивного профессионального образования. В круглом столе по вопросам содействия трудоустройству лиц с инвалидностью и ограниченными физическими возможностями, проводимом Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, приняла участие и выступила заместитель директора по учебной работе ФКПОУ «МЭКИ» Минтруда России Стенина М.А.

Поздравляем призеров и участников чемпионата и желаем дальнейших успехов, радости и здоровья!!!