Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

2 НОЯ

Посвящение в студенты

Последнее обновление: 7 ноября 2016 г. Просмотров: 3433

2 ноября в Михайловском экономическом колледже-интернате состоялось праздничное мероприятие «Посвящение учащихся набора 2016 года в студенты».

Совсем недавно к студенческой семье колледжа присоединилось 113 молодых людей, которые начали постигать азы науки.

В начале мероприятия весь зал (вместе с ведущими Еленой Ермаковой и Дмитрием Бусуровым) торжественно и радостно приветствовал учащихся нового набора.

Со слова приветствия и поздравления обратился директор колледжа Вячеслав Николаевич Медведев.

В ходе мероприятия учащимся набора 2016 года было сказано много добрых слов поздравлений и напутствий.

Группа старшекурсников (Сергеева Ирина, Пантелеева Татьяна, Абгарян Мари, Кобзева Ангелина, Захариков Илья, Шитиков Максим) подготовила интересное выступление, где «всерьёз и в шутку» рассказала о студентах и секретах студенческой жизни, дала несколько полезных советов. Зал принимал истории радостными улыбками и бурными аплодисментами.

От социального педагога Натальи Владимировны Малиной прозвучали слова напутствий преподавателям и студентам. Выступление было сделано с ноткой юмора.

Затем увлечённо прошли традиционные «ритуалы посвящения» в студенты. Началось с «освобождения» от неприятных мыслей и обращения к «повелителю пятёрок». Затем старосты выбирали «судьбу» группы на годы обучения. Испытали, каким нелёгким будет путь приобретения знаний («гранит науки») и как горьки студенческие слёзы! Затем старосты, положив руку на общеколледжный «студенческий билет», высказывали пожелания своей группе.

Интересно прошёл момент вручения «подарков» групп нового набора колледжу. Это было сделано в виде весёлого конкурса, где самим же учащимся предлагалось проявить находчивость, смекалку, креативность.

Организаторы мероприятия постарались, чтобы особенно значимо и торжественно было проведено вручение учащимся набора 2016 года студенческих билетов. Для каждой группы прозвучали слова поздравлений и напутствий. В зале царила доброжелательная атмосфера.

Во время всего мероприятия состоялись концертные номера. На сцену приглашались первокурсники, которые достойно приняли участие в конкурсе «Алло, мы ищем таланты!»: Марьина Елизавета, Яшонкова Дарья, Шинкарёв Бронислав и др. С авторскими стихами выступила Бержинская Евгения.
Весёлый ролик к празднику по традиции представили студенты отделения «Программирование в компьютерных системах» (заведующая отделением Галина Валентиновна Марьина).

Свой музыкальный подарок приготовил вокальный коллектив «НеформатЪ» (руководитель Ксения Игоревна Тарасова). Коллектив известен не только в стенах колледжа. Он – участник многих мероприятий города Михайлова и района. Победитель, призёр, дипломант разнообразных конкурсов (областных, межрегиональных, всероссийских).

Закончилось мероприятие зажигательным танцем студентов и преподавателей (руководитель Галина Николаевна Шустикова).

Надеемся, что этот день запомнится учащимся набора 2016 года надолго. У всех присутствующих остались приятные впечатления и положительные эмоции!