Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

19 СЕН

Классный час в группе 35

Последнее обновление: 3 октября 2016 г. Просмотров: 3252

19 сентября 2016 года в группе 35б/д отделения  38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт   прошёл классный час на тему:  «Я и моя семья».   Тема была выбрана классным руководителем Алексеевой Л.В. не случайно. Традиционно нравственному воспитанию в колледже уделяется большое внимание, ведь именно   в семье люди приобретают  представление о жизни, духовности и морали,  совершают первые самостоятельные поступки и получают  их оценку, учатся сами оценивать поступки других и свои собственные.

Структура классного часа   позволила   создать   хорошие  условия для установления контакта и доверительных отношений с воспитанниками, а  индивидуальные и групповые формы работы,  доброжелательная атмосфера, демократический стиль общения   способствовали  развитию интереса студентов к вопросу: «Что такое семья?», определению ими своего отношения к семье как общественной и общечеловеческой ценности.

Хочется верить, что студенты не только позитивно провели время, но сформировали собственные представления о  правовых и моральных ценностях семьи, о  нравственном поведении в семейных отношениях!