Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

1 СЕН

День знаний

Последнее обновление: 6 сентября 2016 г. Просмотров: 3525

1 сентября 2016 Михайловский экономический колледж-интернат вновь распахнул двери для студентов колледжа. Начался новый учебный год.

В актовом зале состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Всероссийскому празднику – День знаний и началу нового 2016-2017 учебного года.

Ведущие обозначили значимость этого события.

С приветственным словом к студентам, преподавателям, сотрудникам колледжа обратился директор Вячеслав Николаевич Медведев.

Со сцены звучали слова о прошедшем лете, наступлении осени, о радости встречи в стенах колледжа, о планах и надеждах на новый учебный год. Конечно, говорилось о важности знаний в современном мире и необходимости получения профессионального образования. Звучали красивые стихотворения, высказывания известных мыслителей, пословицы и притчи.

Особые слова были обращены к будущим выпускникам этого учебного года и студентам нового набора.
По традиции на мероприятии были награждены отдельные студенты за активное участие  и значимый вклад в общественную жизнь колледжа за прошедший учебный год.

К праздничному мероприятию были подготовлены концертные номера. Выступил вокальный коллектив «НеформатЪ» с яркой зажигательной песней, студия «Стимул», Марьина Елизавета и др.

Завершилось мероприятие по традиции исполнением Гимна колледжа!