Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

27 МАЙ

День здоровья

Последнее обновление: 7 июня 2016 г. Просмотров: 3885

27 мая в Михайловском экономическом колледже-интернате состоялся очередной спортивный праздник «День здоровья», который прошёл под девизом: «От значка ГТО - к олимпийским медалям». В нём приняли активное участие студенты 1 и 2 курсов, а также все желающие.

В начале  состязаний перед присутствующими выступил с напутственной речью директор колледжа-интерната Медведев Вячеслав Николаевич. Порадовала участников своим выступлением танцевальная группа «Стимул» (руководитель Шустикова Г.Н.).

В программе праздника были заявлены следующие  соревнования: бег 100 метров, подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа, упражнение на гибкость. В конце праздника состоялось показательное выступление лучших футболистов колледжа.

Лучшими во все видах среди юношей стал Захариков Илья (группа №22п,  отделение «Программирования в компьютерных системах»), среди девушек - Котельникова Наталья и Сергеева Ирина  (группа №25б/д, отделение «Экономика и бухгалтерский учёт».

Студенты с ограниченными возможностями  могли выбрать  понравившийся им вид спорта.  Они с удовольствием состязались в заездах на колясках (400 и 100 метров), метании мяча, подтягивании на высокой перекладине, бросках в кольцо, дартсе.  Состоялись традиционные соревнования студентов- колясочников по бочча, которые, как всегда, прошли на хорошем уровне.

Все участники спортивного праздника нашли себе состязание по душе, зарядились  бодростью и оптимизмом. Лучшие получили грамоты и призы. Желаем студентам  колледжа новых достижений в спорте и учёбе!