Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

25 МАР

Неделя математики, информатики и физики

Последнее обновление: 29 марта 2016 г. Просмотров: 3990

С 21 по 25 марта 2016 года в колледже проходила неделя математики-информатики-физики.

В основу ее организации были положены принципы: расширение учебного материала и привитие учащимся практических навыков; ознакомление их с историей развития предметов; использование материалов по занимательной математике, информатике и физике.

Для активизации мыслительной деятельности студентов использовались оригинальные формы и методы работы, мультимедийные технологии; проведены разнообразные интеллектуальные игры, турниры.

21 марта для студентов I и II курсов состоялась он-лайн олимпиада (преподаватели Сошкина О.В., Кошелева Э.В., Дубровина С.Н.).

I место Бусуров Дмитрий (гр.12п)
II место Кобзева Ангелина (гр.15 б/д)
III место  Селиванов Михаил (гр.12 п)

23 марта студенты  I и II курсов приняли участие в конкурсе по разгадыванию кроссвордов «Интеллектуал» (преподаватель Дубровина С.Н.).

В упорной борьбе за знания победу одержала Антоненко Ирина – гр. 15б/д (I  место в личном первенстве).

Бусуров Дмитрий – гр. 12п (II  место), Горбунов Дмитрий – гр. 11гс/д (III  место).

В четверг, 24 марта между командами студентов группы 12п проводилась игра «Короткое замыкание» (преподаватель Сошкина О.В.).

Студенты продемонстрировали физические опыты, проявили творческие способности при выполнении различных заданий.

Победителем интеллектуальной игры объявлена команда в составе: Полосков И., Булдаков В., Коровина А., Ефимова С. (гр. 12п).

В четверг, 24 марта были подведены итоги конкурса тематических стенгазет.

Комиссией была отмечена газета группы 13б, которая наиболее интересно и творчески отразила математические факты – I место.

II место – группа 12п;
III место – группа 15б/д.

В пятницу, 25 марта для студентов группы 15б/д состоялась интеллектуальная игра по информатике «Великолепная пятерка» (преподаватель Кошелева Э.В.).

Команды   смогли продемонстрировать свои знания в разнообразных этапах интеллектуальной игры «Спринт эрудитов», «Хочу все знать», «Два в одном», «А ну-ка, угадай», «Мудрые мысли».

А «ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ПЯТЕРКОЙ» в интеллектуальной борьбе стала команда «Байты» в составе: Мартынова Анна, Никитина Ирина, Алексеева Анна, Буканова Ксения, Соловьева Евгения (гр. 15б/д).

Заключительным мероприятием предметной недели стала игра «Что? Где? Когда», которая состоялась 25 марта в актовом зале (преподаватели Сошкина О.В., Дубровина С.Н.).

В интеллектуальном состязании приняли участие команды отделений «Гостиничный сервис», «Экономика и бухгалтерский учет», «Программирование в компьютерных системах».

Победу одержала команда «2*2=5» (программисты),  2 место у команды «Утомленные бухучетом», 3 место – «Счастливчики» (гостиничный сервис).

Завершилось мероприятие подведением итогов всей недели, где студенты и участники конкурсов, а также присутствующие гости смогли узнать имена победителей. Все команды и активные участники недели были отмечены грамотами, памятными сувенирами и сладкими призами.

Итак, за неделю мы привели свой ум в порядок, ведь недаром говорят: «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит», и, конечно, помогает разобраться в точных науках. Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества и сотрудничества.

Благодарим студентов за активное участие и проявленную  инициативу!

Поздравляем победителей! Желаем успехов в учебе!