Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

20 ФЕВ

Конкурс «А ну-ка, парни!»

Последнее обновление: 1 марта 2016 г. Просмотров: 4353

20 февраля в колледже состоялся традиционный конкурс «А ну-ка, парни!», посвящённый Дню защитника Отечества.

Изменения произошли в составе участников!

В этом учебном году в конкурсе принимали участие три команды. Команды формировались от каждого отделения: команда отделения «Программирование в компьютерных системах», команда отделения «Экономика и бухгалтерский учёт», команда отделения «Гостиничный сервис».

Участники ответственно готовились к конкурсу: тщательно изучали программу с заданиями и требованиями, организовывали тренировки и репетиции, продумывали различные тактические ходы и способы, искали творческие решения и т.д.

В первом состязании команды показали свою меткость. «Спортивная эстафета» содержала несколько этапов, и каждый участник выполнял своё конкретное задание.

Свою эрудицию команды продемонстрировали в ответах на вопросы викторины о героическом прошлом и настоящем нашей страны.

Конкурс на проявление хозяйственных умений проходил в виде эстафеты: каждый участник один за другим должен был выполнять конкретное задание (вдеть иголку в нитку, пришить пуговицу, почистить картофель и др.)

В конкурсе «Творческая эрудиция» команды проявили умение быстро принимать решения, находчивость, смекалку и, конечно же, креативность и чувство юмора.

Номера художественной самодеятельности  никого в зале не оставили равнодушным. Каждая команда была яркой, убедительной, искренней.

Конкурс прошёл организованно, зрелищно, интересно! В зале царила атмосфера здорового азарта, дружеской поддержки, позитивных эмоций!

Победителем стала команда отделения «Программирование в компьютерных системах» (заведующая отделением Марьина Галина Валентиновна).