Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

5 ФЕВ

Классный час в группах 25 и 11

Последнее обновление: 9 февраля 2016 г. Просмотров: 3448

5 февраля 2016 года   в группах 25б/д (отделение  Экономики и бухгалтерского учёта) и 11 гс/д (отделение Гостиничного сервиса) прошёл классный час   на тему:  «Ты и я - мы оба разные, ты и я - мы оба классные!».

Патриотизм, гражданственность,  толерантность – эти качества приобретают в современных условиях особую актуальность, поэтому сейчас особенно необходимо  воспитание  уважения и милосердия к студентам с ограниченными возможностями здоровья,   студентам другой национальности, вероисповедания;   полноценное общение на примерах равноправия, оказание помощи, внимательное отношение к нуждам другого человека  в решении возникающих проблем.

В процессе классного часа кураторы групп  Алексеева Л.В. и Зуева К.В.  просто  и доступно  познакомили воспитанников с понятием «толерантность», выявили  основные черты толерантной личности. Органически вплетённые в сценарий психологические игры   «Общий ритм», «Давайте поприветствуем друг друга!»,  «Чем мы похожи?»  и др. способствовали формированию толерантного отношения студентов  между собой, воспитанию  чувства  уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.
Классный час прошёл с обсуждением.   Царила атмосфера доброжелательности, уважения, доверия.   Студенты самостоятельно и довольно правильно оценили толерантного и  интолерантного человека, распределив  такие черты как:      чувство юмора,  непонимание, доброжелательность, равнодушие,  гуманизм,  агрессивность, хорошее отношение к другим людям,  высокомерие и другие.

Хочется верить, что наши студенты будут толерантны в общении, проявят милосердие и терпимость в трудных ситуациях!