Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

2 НОЯ

Экскурсия в торговую сеть «Пятерочка»

Последнее обновление: 3 ноября 2015 г. Просмотров: 4786

2 ноября 2015г. студенты 44 и 43 групп специальности «Экономика и бухгалтерский учет»  Михайловского экономического колледжа-интерната совершили  экскурсию в торговую сеть «Пятерочка» в г. Михайлове.  Директор торговой сети Сошина Анна Николаевна (выпускница нашего колледжа) и зам. директора  Порядкова  Дина (на данный момент старшекурсница - студентка), продавец-кассир Шемевханов Джамал (выпускник колледжа) приветливо встретили экскурсантов.

Они увлеченно рассказали  о х5 Retail Group,  ведущей продовольственной розничной компании в России, которая управляет магазинами нескольких форматов: «магазинами у дома» под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами под брендом «Перекресток Экспресс».

Сеть магазинов Компании включает в себя 4 789 «магазинов у дома» «Пятерочка», 403 супермаркета «Перекресток», 82 гипермаркета «Карусель», а также 209 мини-маркетов «Перекресток Экспресс». Под управлением Компании также находилось 34 распределительных центра на территории Российской Федерации и собственный автопарк, насчитывающий 1 438 грузовых автомобилей. Компания предоставляет широкие возможности для карьерного роста. У всех сотрудников есть реальный шанс заявить о себе и подняться по карьерной лестнице. Для обучения созданы Учебные центры, в которых регулярно проводятся семинары, тренинги по управленческим и профессиональным навыкам, ассессмент-центры и другие обучающие мероприятия.

Отрадно отметить быстрый карьерный рост нашей студентки – старшекурсницы Порядковой Дины: студентка-практикантка, продавец- кассир и в настоящее время зам. директора. Она в этом году заканчивает  наш колледж, учится параллельно  в вузе и работает. Дине очень нравится работать, хотя и устает  иногда. Она добросовестно исполняет свои обязанности и ее работа положительно оценивается руководством. А  для директора Сошиной Анны Николаевны  видение организации в будущем - это быть лучшими в своем деле,  чего мы им желаем!

Студенты с интересом прослушали информацию  о работе продавцов-кассиров, о бухгалтерском документообороте, о системе мотивации для продавцов-кассиров,  о порядке  проведении выборочной инвентаризации и заполнении инвентаризационной ведомости с помощью RF-терминала.

Экскурсия длилась всего час – но  время пролетело как миг. Остались нужная информация, эмоции, приятные покупки со скидками  и фотографии.