Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

1 СЕН

День знаний

Последнее обновление: 7 сентября 2015 г. Просмотров: 4080

1 сентября 2015 года в колледже состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний и началу нового 2015-2016 учебного года.

В актовом зале собрались студенты, преподаватели, сотрудники колледжа, родители и гости праздника.

Слова приветствия и поздравления произнёс директор колледжа Медведев Вячеслав Николаевич.

В начале праздничного мероприятия прозвучали слова, стихи и песни об осени, в первый день которой храмы науки гостеприимно распахнули свои двери. Осень – это начало. Начало новым планам, новым встречам, новым знаниям.

В адрес студентов, преподавателей и сотрудников колледжа звучали слова поздравлений и пожеланий. Было сказано много мудрых и значимых слов о важности получения образования, о необходимости развивать свои возможности и способности, о доброте и студенческой дружбе и т.д. Не раз на празднике подчёркивалась мысль, что колледж – это одна большая дружная семья.

Студенты во время праздника приглашались на своеобразный праздничный урок, посвящённый Дню знаний.

Тёплые слова напутствий прозвучали для старшекурсников – будущих выпускников этого учебного года.

А студенты старших курсов в свою очередь обратились со словами поздравления к первокурсникам.  Для первокурсников также была разыграна праздничная шуточная лотерея.

Студенты выступили также с поздравлениями в адрес преподавателей и всех сотрудников колледжа.

На протяжении всего мероприятия звучали красивые добрые песни и стихи.

Перед студентами обозначались главные направления и задачи на этот учебный год, была выражена надежда на продолжение добрых традиций и на старт новых интересных дел.

Почетными грамотами на  мероприятии по традиции были награждены студенты за активную работу и значимый вклад в общественную жизнь колледжа в прошедшем учебном году.

Мы поздравляем всех студентов и сотрудников колледжа с наступившим Новым учебным годом, желаем счастья и успехов в учебе и работе!