Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

20 МАЙ

День здоровья

Последнее обновление: 1 июня 2015 г. Просмотров: 3839

20 мая в колледже состоялся традиционный весенний «День здоровья».

В этот раз он проходил под девизом «От значка ГТО к олимпийским медалям».  Это соответствует требованиям времени: массовое внедрение комплекса ГТО, охват системой подготовки всех возрастных групп.

Начался спортивный праздник с построения участников и открытия мероприятия. На поднятие флага были вызваны студенты колледжа – чемпионы и призёры Чемпионатов России по видам спорта: настольный теннис, лёгкая атлетика, бочча. Это Седова Екатерина, Иващенко Полина, Сверба Пётр, Лисовой Алексей, Алексеев Валентин.

С приветственным словом к участникам обратился директор колледжа Медведев В.Н.

Программа была разбита на основные этапы (бег 100 м., прыжок в длину, подтягивание, метание мяча и др.); этапы для лиц с поражением ОДА (езда 60 м. на колясках, бросок в кольцо, подтягивание, отжимание, дартс и др.)

Каждый участник получил личную карточку. С ней он проходил все этапы, а члены судейской команды записывали полученные результаты.

Также были организованы соревнования по бочче. Азартным и захватывающим внимание стало первенство по футболу.

В течение праздника участники могли поиграть в шахматы, шашки, большой теннис, настольный теннис; поучаствовать в мастер-классах по различным видам спорта.

Праздник прошёл организованно и интересно. Все с неподдельным спортивным азартом проходили этапы или были заняты тем или иным видом спорта. На площадках царила атмосфера дружелюбия и хорошего настроения.