Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

29 АПР

Классный час в группе 23

Последнее обновление: 30 апреля 2015 г. Просмотров: 3761

С целью воспитания патриотических чувств у студентов 29.04.2015 года в группе 23 «б» отделения «Экономика и бухгалтерский учет» был проведен классный час, посвященный  70-летию Победы на тему: «Защитники Брестской крепости».

В начале проведен классным руководителем блиц–опрос по важнейшим событиям Великой Отечественной войны. Далее было рассказано об истории создания Брестской крепости и героизме ее защитников с первых минут войны до 20-х чисел июля. Представлен видео-ролик, посвященный событиям, происходившим в Брестской крепости.

Студенты слушали и смотрели, затаив дыхание, и прониклись чувством гордости перед проявленным героизмом этих людей. Отдельные студенты рассказывали о подвигах своих прадедов, которые участвовали в военных действиях. В частности, Колганов В. рассказал о своем прадедушке Мадееве К.К , который был призван в Красную Армию в мае 1941 года и назначен командиром одного расчетного орудия. В годы войны он вытащил множество орудий из подо льда под шквалистым огнем близ Берлина. За время войны был награжден двумя орденами и четырьмя медалями.

Память павших почтили минутой молчания. В заключение мероприятия прозвучали слова поздравления с этим Великим праздником – Днем Победы.