Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

26 АПР

Финал областного конкурса "Теория всего"

Последнее обновление: 29 апреля 2015 г. Просмотров: 3714

В воскресенье, 26 апреля,  в Рязани проходил финал Областного образовательного конкурса точных наук «Теория всего», организованного Современным техническим институтом при поддержке Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и  Министерства образования Рязанской области.

Всего в конкурсе участвовали 60 студентов из 12 образовательных учреждений СПО Рязани и Рязанской области. Наш колледж представляла команда отделения программирования в компьютерных системах в составе: студентов  4-го курса Печерского Дениса и Немченко Глеба, студенток 3-го курса Журиной Юлии и Дроновой Ирины и второкурсницы Пановой Ольги.  Руководителями конкурсантов были преподаватели Сошкина О.В., Марьина Г.В. и Марьин И.А.

Ребята  в течение месяца решали многочисленные (более 300) задачи по математике, физике и информатике, разрабатывали базы данных, создавали презентации, изобретали собственные системы счисления. Несмотря на то, что, по условиям конкурса все наши участники были распределены в разные команды, в личном рейтинге они все уверенно держались в первой десятке, а Панова Ольга на протяжении всего конкурса возглавляла рейтинговую таблицу, показывая лучший среди 60 человек результат.

Из всех участников конкурса в финал отобрали 37 лучших. Успешно справившись с командными и персональными заданиями, все участники нашей команды вошли в число финалистов.  В финальной битве каждый играл сам за себя. С 16 предложенными заданиями быстрее всех справился Печерский Денис, ставший Победителем конкурса, а Журина Юлия заняла второе место. Панова Ольга получила диплом как лучший игрок конкурса.

Мы очень рады таким успехам наших студентов! Поздравляем всю команду с успешным участием, а призеров – с победой. Молодцы! Так держать!