Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

24 АПР

Классный час в группе 14

Последнее обновление: 29 апреля 2015 г. Просмотров: 3668

24  апреля  в группе 14-б, 1-й курс, отделение  Экономика и бухгалтерский учёт, куратор Дубровина С.Н.  провела  классный час  в форме круглого стола на тему: «Три грани проблемы кибермании» в рамках недели здоровьесбережения, целью которого было ознакомить студентов с вредными последствиями компьютерных игр, дать представление об Интернет-зависимости; сформировать положительное отношение к таким качествам характера, как самостоятельность, любознательность; побудить студентов группы к участию в спортивных кружках и секциях, к саморазвитию, самосовершенствованию через ЗОЖ.

Дискуссия за круглым столом состояла из 3 блоков: информационного (по проблеме компьютерной зависимости) и двух блоков обсуждения («Кто виноват?» и «Что делать?»).

Было дано слово «гостям» круглого стола – родителям, врачам и программистам, мнения которых умело высказали сами студенты. А чтобы определить уровень кибермании ребята прошли тестирование, в котором выяснили, что очень уязвимы.

В конце дискуссии выяснилось, что проблема кибермании неоднозначна и пока далека от решения, а живое общение не в силах дать никакой компьютер.

Хочется верить, что наши студенты не столкнутся с данной проблемой, а выберут здоровый образ жизни!