Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

14 НОЯ

Открытый урок Дубровиной С.Н.

Последнее обновление: 26 ноября 2014 г. Просмотров: 3575

ФЕСТИВАЛЬ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ
НА ОТДЕЛЕНИИ «ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ» В РАМКАХ  ДЕКАДЫ НА ТЕМУ: «ПРОФЕССИЯ НАША  ЛУЧШЕ ВСЕХ И КРАШЕ!»

ОТКРЫТЫЙ УРОК ДУБРОВИНОЙ С.Н.

14 ноября 2014г.  в группе 33б прошел открытый урок Дубровиной Светланы Николаевны  по учебной дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности»  по теме: « Поисковые возможности СПС «Консультант-Плюс». Обработка результатов поиска».

Вид занятия: комбинированный урок, практическая работа.

Тип занятия: обобщение и систематизация знаний и умений.

Цель урока -  обобщить полученные знания и умения студентов при решении ситуационных задач по профилю специальности с использованием СПС «КонсультантПлюс», выполнить поиск, обработку и экспорт правовой информации, практически решать ситуационные задачи из реальной профессиональной деятельности бухгалтера.

На уроке применены проблемно-поисковые, здоровьсберегающие, информационные и ИКТ-технологии, тренинго-тестирующая система, четко прослеживались межпредметные связи.
Студенты  активно откликались на проблемные ситуации и с легкостью находили ответы в СПС «КонсультантПлюс».

Для активизации познавательной деятельности и  эмоциональной разрядки на уроке использовались фрагменты мультфильма, а вся обстановка урока была яркой, насыщенной и  выдержанной.

Удачно включены в ход занятия индивидуальное сообщение обучающегося, рефлексия в конце занятия, сочетание индивидуальной и коллективной работы, выбрана форма проведения занятия с использованием элементов занимательности. Отмечены творческие подходы преподавателя к занятию и успешная реализация задуманного плана занятия.

Урок проведен методически правильно, заслуживает высокой оценки.