Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

21 ОКТ

«Работать в туризме - престижно!»

Последнее обновление: 22 октября 2014 г. Просмотров: 3812

21 октября 2014 года студенты колледжа специальности 43.02.11 Гостиничный сервис приняли участие в акции «Работать в туризме- престижно!».

Акция была организована Министерством культуры и туризма Рязанской области и прошла в конгресс - отеле «Форум». Участниками стали не только студенты учреждений профессионального образования Рязанской области, но и руководители туристических компаний и гостиничных предприятий г. Рязани и г. Москвы, выпускники и молодые специалисты.

В рамках секции «Гостиничный и ресторанный бизнес – сфера перспектив и возможностей»  студенты – будущие специалисты узнали об особенностях работы в сфере гостиничного сервиса, основные требования к персоналу гостиницы и соискателям при приеме на работу на примере рязанских гостиничных предприятий (конгресс – отель «Форум», ГК «Ловеч», парк – отель «Берега» ТРК «Окская жемчужина», «Пик-отель»), особенности работы в ресторане премиум – класса (Кэролл). 

Модератор секции Гаранина Екатерина Николаевна, генеральный директор управляющей компании «АККОРД менеджмент групп», кандидат педагогических наук, доцент, эксперт по классификации гостиниц (г. Москва) провела для студентов деловую игру – тренинг «Уроки гостеприимства: основы качественного сервиса и обслуживания».

В заключении мероприятия студентам представилась возможность оставить резюме на получение вакантных должностей и прохождения стажировки на базе рязанских гостиниц.

Мы надеемся, что проведение таких акций привлечет в туристическую отрасль Рязанской области квалифицированных кадров, а студентам нашего колледжа  наладить эффективное сотрудничество и увидеть перспективу дальнейшего трудоустройства.