Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

1 СЕН

С новым учебным годом!

Последнее обновление: 2 сентября 2014 г. Просмотров: 3885

1 сентября в Михайловском  экономическом колледже-интернате начался новый учебный год. Двери колледжа гостеприимно распахнулись для 339 студентов 19 учебных групп.  Численность  студентов нового набора составила 137 человек: 90 человек зачислены на бюджетной основе и 47 человек  с полным возмещением затрат на обучение. Отрадно отметить, что колледж полностью выполнил контрольные цифры приема на 2014-2015 учебный год.

1 сентября 2014 года в колледже по традиции состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний и началу нового 2014-2015 учебного года. В актовом зале собрались студенты, преподаватели, сотрудники колледжа, родители и гости праздника.

Слова приветствия произнёс директор колледжа Медведев Вячеслав Николаевич.

В адрес студентов, преподавателей и сотрудников колледжа звучали слова поздравления. А также было много мудрых и добрых слов напутствий. Говорилось о важности получения образования, о необходимости развивать свои возможности и способности, о доброте и студенческой дружбе и т.д. Не раз на празднике подчёркивалась мысль, что колледж – это одна большая дружная семья.

Студенты старших курсов обратились со словами поздравления и  напутствия к первокурсникам.   Выступали и будущие выпускники этого учебного года.

На протяжении всего мероприятия звучали красивые песни и стихи – о колледже, о начале учебного года, об учителях, о дружбе, о доброте.

Перед студентами обозначались главные направления и задачи на этот учебный год, была выражена надежда на продолжение добрых традиций и на старт новых интересных дел.

Почетными грамотами на  мероприятии были награждены преподаватели, секретари учебной части, а также отдельные студенты - за активную работу и значимый вклад в общественную жизнь колледжа в прошедшем учебном году.

Мы поздравляем всех студентов и сотрудников колледжа с наступившим Новым учебным годом, желаем счастья и успехов в учебе и работе!