Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

30 ЯНВ

Мероприятие «На то вы и студенты!»

Последнее обновление: 30 января 2023 г. Просмотров: 3383

26 января 2023 года в общежитии колледжа состоялось вечернее мероприятие «На то вы и студенты!», посвящённое Дню российского студенчества (организаторы – социальные педагоги Анастасия Викторовна Белошенкова, Наталья Анатольевна Лямина).

Начался вечер с добрых поздравлений и пожеланий. Все вместе вспомнили историю данного праздника. Проговорили также о значении студенческого гимна «Гаудеамус», затем его заслушали.

Прозвучали красивые и важные слова о студенческой поре в жизни человека. О том, что студенчество – это большая дружная семья. «И давайте, как принято в большой дружной семье, помогать друг другу, понимать и уважать друг друга!»

В течение всего мероприятия звучала полезная тематическая информация, и по традиции была организована конкурсная программа.

Никого не оставили равнодушными интересные и весёлые факты, случаи и приключения из жизни студентов разных поколений. 

В конкурсе «Ода шпаргалке» участники соревновались в качестве оформления и содержания «спасительной подсказки». В конкурсе «Полиглот» предлагалось проявить интуицию в угадывании различных языков мира.

Елена Каржавина выразительно прочитала стихотворение Эдуарда Асадова «Студенты».

Затем все присутствующие в зале в увлекательной форме вспоминали студенческие традиции и приметы. Творчески обыгрывали различные ситуации.

Затем отдельные участники ощутили себя студентами на сессии в конкурсе «Тяни билет». Они тянули билет и должны были выполнить предложенные в нём задания. Сидящим в зале досталась роль экзаменационной комиссии.

Во время всеобщего зачёта звучали вопросы, где необходимо было проявить смекалку, находчивость; продемонстрировать свой кругозор, логическое мышление и, конечно, чувство юмора.

Афанасьев Илья подготовил к мероприятию концертный номер – исполнил песню, аккомпанируя себе на гитаре.

Увлекательным получился конкурс «Зачётка». Вспомнить и одновременно погрузиться в сказочный мир помог конкурс «В гости к сказке». Ряд конкурсов был направлен на демонстрацию творческих способностей: «Минута славы», «Внимание!», «Занимательные кадры» и др.

В течение всего мероприятия демонстрировались яркие презентации, содержательные видеоролики. А также, конечно, весёлые студенческие видеоклипы и ролики.

В заключении все с удовольствием играли в «Шарик желаний» В зал были выпущены воздушные шарики, которые нужно было поймать. В каждом содержалось пожелание.

Никого не оставило равнодушным выступление с песней  дуэта – Алексея Алексеевича Лисового и Алексея Богомолова.

Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере, подарив массу положительных эмоций и студентам, и сотрудникам колледжа.