Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

9 ДЕК

Классный час в группах 14, 23, 34

Последнее обновление: 9 декабря 2022 г. Просмотров: 1792

8 декабря 2022 года в группах 14, 23 и 34 (отделение Экономика и бухгалтерский учет) был проведен классный час-конференция, приуроченный к 81 годовщине освобождения Михайлова от немецко – фашистских захватчиков, на тему: «Михайлов – город воинской доблести».

Подготовили и провели мероприятие классные руководители - Логанова Т.С., Калугина М.С., Паденок И.Н. и социальный педагог Суворова Н.А.

В жизни каждого города бывают такие дни и события, которые можно считать вторым днем рождения. И таким днем для нашего города является 7 декабря 1941 года, когда он был освобожден от немецко – фашистских захватчиков. К этому празднику нашего города и был приурочен классный час, который был проведен в виде конференции.

Основной целью классного часа являлось изучение истории родного края, его культуры и традиций, а так же воспитание чувств патриотизма, гражданственности.

На классном часе студенты 3 курса познакомили присутствующих со следующими страницами жизни родного города и жителей района:

1. Город – крепость на Проне (история создания Михайлова) (Гребенникова В.)
2. Недаром помнит вся Россия…(Михайлов и война 1812 года) (Анохин И.)
3. Великая забытая война (Михайлов в Первую мировую) (Сухов А.)
4. Михайлов 1941-го (Лучкина Н.)

Хочется верить, что классный час не оставил никого равнодушным, и помог  студентам вспомнить о том, что у нашего маленького города славная история, богатое значимыми событиями прошлое, и нам есть чем гордиться, чьи имена помнить, чтить и что передать нашим потомкам.