Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

24 НОЯ

Внеаудиторное мероприятие «Любимец публики»

Последнее обновление: 24 ноября 2022 г. Просмотров: 1711

23 ноября 2022 года в группе 31, специальности 43.02.14 Гостиничное дело состоялось внеаудиторное мероприятие «Любимец публики», посвященное  преодолению трудностей в общении. 

Цель мероприятия - преодоление страха общения и неуверенности в себе. Основные задачи: расширить представления обучающихся о правилах общения, сформировать позитивное отношение к человеческим качествам, как общительность, открытость, доброжелательность, помощь в   преодолении неуверенность в себе и страха общения, формирование положительного нравственного  климата в коллективе.

Мероприятие прошло в игровой форме. В игре приняли  участие 6 команд. Каждая команда в результате жеребьевки получила задание – установить контакт с окружающими и выполнить определенную задачу. При этом нужно побороть страх и неуверенность. 

Задача окружающих – поддержать товарищей: аплодисментами, улыбкой, жестами.  

Обучающиеся совместно с классным руководителем, Пивоваровой Ольгой Викторовной, провели «разбор полетов» и пришли к общему выводу, что  неуверенность в себе и страх перед публичным выступлением можно преодолеть только в общении, в постоянных тренировках.