Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

13 ОКТ

Встреча, посвященная стрельбе из лука

Последнее обновление: 13 октября 2022 г. Просмотров: 1345

12 октября 2022 года в Михайловском экономическом колледже-интернате прошла встреча, посвящённая такому зрелищному виду спорта как стрельба из лука.

Значимость этой встречи придавало присутствие гостей, заинтересованных в популяризации данного вида спорта. Это старший тренер сборной России по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА  Виктор Николаевич Сапунов; начальник команды сборной России по стрельбе из лука Михаил Юрьевич Прима; заслуженный тренер России, тренер сборной России по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА Галина Михайловна Королёва; заслуженный мастер спорта, призёр паралимпийских игр в Токио 2020 года, многократная чемпионка мира по стрельбе из лука, многократная чемпионка России, рекордсменка России Елена Крутова; мастер спорта Международного класса по стрельбе из лука, чемпионка мира 2022 года, многократная чемпионка России по стрельбе из лука Анна Ильина; Президент Рязанской Федерации стрельбы из лука Игорь Васильевич Горшков, мастер спорта России по стрельбе из лука, член сборной команды России, вице-чемпионка мира 2017 года Екатерина Бирюкова.

В начале студенты, преподаватели, сотрудники колледжа, гости собрались в актовом зале. Со словами приветствия ко всем обратился директор Михайловского экономического колледжа-интерната Вячеслав Николаевич Медведев. Он также поблагодарил гостей за данную встречу и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.
Затем с интересной информацией о стрельбе из лука как виде спорта выступил старший тренер сборной России по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА  Виктор Николаевич Сапунов. На сцену поднялись прославленные спортсменки – паралимпийцы Анна Ильина и Елена Крутова. Они рассказали о себе, о напряжённых тренировках и достигнутых результатах. Затем ответили на возникшие вопросы обучающихся и сотрудников колледжа. Встреча и состоявшаяся конструктивная беседа проходила в теплой дружелюбной атмосфере. 

Ко всем собравшимся обратился и начальник команды сборной России по стрельбе из лука Михаил Юрьевич Прима, также выразив уверенность в тесном полезном сотрудничестве. Михайловскому экономическому колледжу-интернату был подарен инвентарь для занятий стрельбой из лука.

Затем все участники вышли на стадион колледжа, где состоялся увлекательный мастер-класс. Стрельбу из лука демонстрировала Елена Крутова. Необходимые и доступные для восприятия пояснения давала заслуженный тренер России, тренер сборной России по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА Галина Михайловна Королёва. Затем Галина Михайловна провела с обучающимися колледжа экспресс-опрос. Самые внимательные и таким образом правильно ответившие на вопросы получили призы от сборной России по стрельбе из лука.

Право сделать первый выстрел из лука было предоставлено гостями встречи директору образовательного учреждения Вячеславу Николаевичу Медведеву. После этого было объявлено, что в Михайловском экономическом колледже-интернате открывается секция стрельбы из лука, которая начнёт работать 15 октября 2022 года.

Данная встреча прошла в позитивной атмосфере, произведя на студентов и сотрудников колледжа яркие впечатления.