Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

9 СЕН

Встреча с главным библиотекарем О.А. Смирновой

Последнее обновление: 9 сентября 2022 г. Просмотров: 4367

В 2022 году отмечается 210-летие Отечественной войны 1812 года. Это было великое испытание для нашего народа и одна из самых славных страниц российской истории. Победа русской армии в этой войне избавила страну от захватчиков и освободила страны Европы.

В рамках III просветительской всероссийской акции «Поделись своим знанием» 7 сентября в актовом зале колледжа состоялась встреча с главным библиотекарем Регионального методического центра по работе с инвалидами Рязанской областной специальной библиотеки для слепых Оксаной Алексеевной Смирновой. Тема встречи: «Великая эпоха в жизни России. Отечественная война 1812 года и Рязанский край». Встреча была проведена в памятный день Бородинского сражения. 

О.А. Смирнова представила очень познавательный и интересный материал о героях и доблестных защитниках, победивших Наполеоновскую армию.

И, конечно же, тема сохранения памяти о мужестве, воинской доблести наших предков во имя Отечества актуальна сейчас для нашей страны, как никогда. Ведь историческая память – это особый тип памяти, который основан на переживании человеком прошлого, чувстве сопричастности к истории своего народа, своей страны. Потеря исторической памяти приводит к утрате духовности, к разрушению личности отдельного индивида и целого народа.

Мы помним, мы гордимся подвигами наших дедов и прадедов, героически сражавшихся на полях брани в разные века. И Оксана Алексеевна оказывает нашей образовательной организации неоценимую помощь в деле сохранения этой памяти.