Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

20 МАЙ

Классный час «Россия – страна возможностей»

Последнее обновление: 20 мая 2022 г. Просмотров: 1687

В группе № 33 прошел классный час на тему: «Россия – страна возможностей», который провела куратор группы Прудникова Т.Ю. 

Данное мероприятие было проведено с целью воспитания у студентов лучших патриотических качеств: чести, достоинства, ответственности за свою страну, любви и уважения  к своим историческим корням, традициям своего народа.

На классном часе мы ознакомили студентов с Государственными символами России, ведь для каждого гражданина нашей страны они являются проявлением патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране с великой историей, олицетворение нашего национального суверенитета и самобытности. Рассказали студентам о Государственных символах времен СССР: сравнили символы СССР и современной Российской Федерации.

Ребята вспомнили важнейшие атрибуты своего государства, коснулись исторических корней создания флага, герба и гимна России. А затем более подробно познакомились с Президентской платформой «Россия – страна возможностей. Президентская платформа «Россия – страна возможностей», объединяет в себе более 26 проектов. Все эти проекты –мощный инструмент, который в руках молодёжи может реализовать самые амбициозные идеи. И сегодня у каждого есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты в России, чтобы быть вовлеченным во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны.

Все обучающиеся группы с большим вниманием и интересом восприняли всю информацию по вышеназванной тематике.