Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

19 МАЙ

Классный час «Россия – страна возможностей»

Последнее обновление: 19 мая 2022 г. Просмотров: 1309

В группе № 23 прошел классный час на тему: «Россия – страна возможностей», который подготовили и провели куратор группы Кухтина Г.М. и социальный педагог Харитонова С.Ю.

Данное мероприятие было проведено с целью воспитания у студентов лучших патриотических качеств: чести, достоинства, ответственности за свою страну, любви и уважения  к своим историческим корням, традициям своего народа.

На классном часе мы ознакомили студентов с Государственными символами России, ведь для каждого гражданина нашей страны они являются проявлением патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране с великой историей, олицетворение нашего национального суверенитета и самобытности. Рассказали студентам о Государственных символах времен СССР: сравнили символы СССР и современной Российской Федерации.

Ознакомили студентов с действующими детскими и юношескими общественными организациями и российским движением школьников, а также об их плодотворной работе и результатах деятельности на благо нашей Родины. Было доведено до сведения студентов о существующих культурно – просветительских организациях в России.

Процитировали им несколько целевых высказываний  Президента РФ о возможностях в нашей стране. Вспомнили самых значимых российских деятелей в области науки, промышленности и предпринимательства. С большим интересом студенты посмотрели презентацию и видеоролик по данной тематике. В завершении классного часа студенты прослушали Гимн Российской Федерации стоя.

В подведении итогов классного часа было сказано, что инициатива всегда в наших руках. Ведь активная гражданская и жизненная позиция в общем деле помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, общаться, взаимодействовать, создавать и стремиться к новому.

Все обучающиеся группы с большим вниманием и интересом восприняли всю информацию по вышеназванной тематике.