Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

21 АПР

Правовой час в группе 14

Последнее обновление: 21 апреля 2022 г. Просмотров: 1513

В группе 14 отделения Экономика и бухгалтерский учет прошел правовой час на тему: «О праве в шутку и всерьез». Что же такое «право»? Какие права есть у каждого человека? Какая ответственность грозит за нарушение этих прав? На эти темы куратор группы, Салин А.Ю., и преподаватель колледжа, Тарабрина С.В., вели разговор со студентами.

Началось мероприятие с беседы о различных правонарушениях. Студентам зачитывалась определенная ситуация и они должны были определить, о каком правонарушении идет речь и какая ответственность за это предусмотрена.

Также была проведена шуточная викторина с использованием подготовленных заранее видеоматериалов на знание мультфильмов, в которых у героев были нарушены права.

Студенты с удовольствием отвечали на вопросы: у кого из героев нарушается право владеть своим имуществом? Кто из сказочных героев воспользовался правом свободного перемещения? и т.п.

Цели классного часа были достигнуты. Студенты получили новые знания, расширили свой кругозор, приобрели опыт действия в тех или иных спорных жизненных ситуациях.