Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

22 МАР

Классные часы "Экстремизм в современном мире"

Последнее обновление: 22 марта 2022 г. Просмотров: 1640

В период с 18 марта по 21 марта 2022 года в колледже  педагогом-психологом Зуевой К.В. совместно с кураторами групп 13б, 33б,34б, 31 г/с (Паденок И.Н., Алексеева Л.В., Прудниковой Т.Ю.) провели классный час - беседу на тему «Эстремизм и терроризм в современном мире». 

Основной целью беседы стало объяснение  сущности экстремизма и терроризма, их типы и цели, совершенствование у воспитанников знания об экстремизме и терроризме, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Студенты групп приняли активное участие в обсуждении вопросов экстремизма и терроризма в современном обществе, высказывая свою жизненную позицию.

В ходе мероприятия студентам было рассказано о проявлениях экстремизма в современном обществе, упомянув о самых крупных террористических актах в России и мире за последние 20 лет.

Просматривая презентацию, студенты узнали, какие нечеловеческие страдания перенесли люди, ставшие заложниками террористов, о проявлении стойкости и мужества в эти нелегкие дни.

Также была проведена беседа с учащимися об усилении собственной бдительности, умении вести себя в трудных ситуациях и помогать другим.

В заключении мероприятия участники пришли к общему мнению, что, к сожалению в настоящее время полное исключение экстремизма и терроризма как его самого крайнего проявления, невозможно, но формирование и воспитание толерантности и уважение к другим сегодня сможет  снизить масштабы его проявления в будущем.