Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

21 МАР

Мероприятие «Одна страна -  одна команда!»

Последнее обновление: 21 марта 2022 г. Просмотров: 1077

17 марта 2022 года в общежитии колледжа состоялось мероприятие «Одна страна -  одна команда!», посвященное поддержке российских спортсменов - паралимпийцев.

В колледже особое внимание уделяется спортивному развитию студентов и формированию здорового образования. Многие из них являются победителями и призерами соревнований различных уровней. Особой гордостью стали бывшие студенты колледжа: чемпионы Паралимпийских игр 2014 года Светлана Коновалова и Александр Проньков.

Паралимпийские игры 2022 года тоже могли стать знаменательными для колледжа, так как в сборную были включены Александр Проньков и Данила Бритик (выпускник 2016 года), но к сожалению, российская паралимпийская сборная была отстранена от игр. 

В ходе мероприятия студенты познакомились с достижениями Светланы, Александра и Данилы и просмотрели видео с их участием.

В завершении  присутствующими студентами было принято решение -написать письменное обращение со словами поддержки российских спортсменов – паралимпийцев и направить данное письмо в Паралимпийский комитет России.