Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

20 ДЕК

Тематический час в группе 34 «Символы России»

Последнее обновление: 20 декабря 2021 г. Просмотров: 1616

17  декабря 2021 года в группе 34б специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет классным руководителем Алексеевой Л.В.  был проведен тематический  час «Символы России».   Классный час  был посвящён интересной,  но очень сложной и важной теме для каждого, живущего в России,  и способствовал  развитию студентов, как высоконравственных, творческих  граждан России, осознающих ответственность за настоящее и будущее своей страны.

Студенты группы получили информацию  о государственных символах России, которые должен знать и уважать каждый,   вспомнили основные вехи становления государственной символики. 

Важной идеей мероприятия было напоминание о том, что гимн, герб и флаг – это святыни нашей Родины, к которым нам надо относиться с почитанием, хранить их для других поколений, приумножать их славу. Государственный гимн России студенты прослушали стоя, выражая этим уважение к стране и её гражданам.

Следует отметить, что наши воспитанники активно участвовали в подготовке и проведении классного часа, были заинтересованы в его результате.