Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

15 ДЕК

Онлайн-уроки финансовой грамотности

Последнее обновление: 15 декабря 2021 г. Просмотров: 1203

С сентября по декабрь 2021 года классный руководитель и группа  43б специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет приняли активное участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности. 

Такие уроки предоставляют студентам возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

В ходе этих уроков студенты группы внимательно изучали предложенные темы, задавали вопросы лекторам «в режиме реального времени», выполняли предложенные ситуации и практические задания.

По итогам изученных уроков 13 декабря 2021 года студенты группы 43б успешно сдали онлан-зачёт по финансовой грамотности (https://finzachet2021.ru), о чём свидетельствуют, полученные сертификаты (базовый/продвинутый уровень).

Данный зачёт позволил каждому студенту проверить себя, свои силы, убедиться, что знания финансовой грамотности, которыми он обладает достаточны для того, чтобы правильно действовать в непростых жизненных ситуациях.