Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

13 ДЕК

Всероссийский диктант по общественному здоровью

Последнее обновление: 13 декабря 2021 г. Просмотров: 1176

В колледже продолжается работа кафедр здоровьесберегающих технологий и дифференцированного обучения!

С 6 по 12  декабря 2021 года преподаватели колледжа во второй раз приняли участие во «Всероссийском диктанте по общественному здоровью», организованном Министерством здравоохранения Российской Федерации при поддержке медицинского сайта MedAboutMe в дистанционном режиме онлайн через официальный сайт publichealth.ru. 

Цель мероприятия – проверка знаний в области здравоохранения. Также для объединения людей, которые занимаются своим здоровьем.

Диктант состоял из 50 вопросов. Темы разные: хронические болезни, симптомы нового вируса, организацию медицинской помощи, здоровый образ жизни.

Данная акция направлена на повышение знаний российского населения о своем здоровье и способах достижения долголетия. Кроме того, акция является бесплатной и доступна всем, у кого есть возможность выхода в Интернет и несколько свободных минут. Организаторы Диктанта по общественному здоровью уверяют, что участие в нём – важный вклад, в первую очередь, в себя самого. Ведь умение беречь свое здоровье – один из самых полезных навыков современного человека!