Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

13 ДЕК

Онлайн-уроки финансовой грамотности

Последнее обновление: 13 декабря 2021 г. Просмотров: 1104

В период с сентября по декабрь 2021 года классный руководитель и группа  44 отделения Экономика и бухгалтерский учет приняли активное участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности (https://dni-fg.ru). Темы уроков были следующие: «Вклады: как сохранить и приумножить», «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», «Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели», «Моя профессия – финансист». 

Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" предоставляет студентам возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Эксперты рассказывают слушателям о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт и т.п.
Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

В ходе этих уроков студенты группы внимательно изучали предложенную тему, задавали волнующие вопросы лектору, выполняли предложенные практические задания.
По итогам изученных уроков слушателям предлагается пройти зачет по финансовой грамотности (базовый либо продвинутый уровень). 

Зачет по финансовой грамотности проводится с 30 сентября по 16 декабря 2021 года на сайте  https://finzachet2021.ru   в режиме онлайн и включает в себя 30 вопросов.
Этот зачет позволил каждому студенту проверить себя, убедиться, что знания, которыми он обладает достаточны для того, чтобы грамотно действовать в самых простых жизненных ситуациях.