Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

10 ДЕК

Классный час в группе 31

Последнее обновление: 10 декабря 2021 г. Просмотров: 1111

8 декабря в группе 31 под руководством куратора Зуевой К.В. был проведен тематический классный час, посвященный восьмидесятой годовщине освобождения города Михайлова от немецко-фашистских захватчиков. При подготовке классного часа консультационную помощь в поиске материала инициативной группе студентов оказали преподаватель истории Чеснокова О.Н. и библиотекарь колледжа Дронова О.В.

Наибольший интерес у студентов группы вызвал рассказ о захвате города в ноябре 1941 года. Прежде считалось, что город на р.Проне был сдан немцам без боя. Во всяком случае, информация о захвате Михайлова была эпизодической. Однако последние изыскания говорят, что это не совсем верно. Именно об этом и рассказали студенты в первой части классного часа. 

Не меньший интерес студентов вызвали истории двух женщин-героинь, спасших красноармейцев и прятавших их все время нахождения немцев в городе. 

Ведущие завершили классный час рассказом о сражении при освобождении города Михайлова и просмотром «драгоценных» кадров кинопленки, на которых с военного самолета запечатлен город в первые часы после боя.