Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

8 ДЕК

Классный час в группе 14

Последнее обновление: 8 декабря 2021 г. Просмотров: 1069

80 лет прошло с тех пор, когда наш родной город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. 7 декабря 1941 года – памятная дата не только для жителей города Михайлова Рязанской области, но и для всего населения нашей страны, ведь именно на Михайловской земле  зарождалось зарево будущей Великой Победы. 

Именно этим событиям был посвящен классный час, который состоялся в группе 14 отделения Экономика и бухгалтерский учёт.

Куратор группы (Салин А.Ю.) и социальный педагог (Харитонова С.Ю.) рассказали студентам о страшных днях оккупации города фашистами, о мужестве и стойкости михайловцев, о героизме солдат, освобождавших Михайлов. Вспомнили и о тех, кто погиб в сражениях, защищая свой город, свою страну, почтили их память минутой молчания.

Студенты познакомились с книгами «Заря нашей Победы» и «Михайлов 41-й» Юрия Васильевича Бучнева, Почетного гражданина города, заслуженного работника культуры России, художника и краеведа. Ребята также смогли прикоснуться к истории, подержав в руках наградные медали участников тех далеких событий 1941-1945 годов, которые были предоставлены классным руководителем.

Давайте, будем помнить суровый декабрь 41-го, и победный май 45-го, и все те скорбные, трагические и радостные даты той большой войны, окончание которой началось здесь, на Михайловской земле, в нашем городе.