Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

7 ДЕК

Вечернее мероприятие «Приветствуем вас, новички!»

Последнее обновление: 7 декабря 2021 г. Просмотров: 969

2 декабря в общежитии колледжа состоялось вечернее мероприятие «Приветствуем вас, новички!» (организатор – социальный педагог Наталья Анатольевна Лямина). В центре внимания данного вечера стали обучающиеся нового набора. 

В самом начале было проведено оригинальное приветствие данных обучающихся. Для них была продемонстрирована презентация, которая лаконично, но интересно дала представление о студенческой жизни колледжа. Особое внимание уделялось заинтересованности  быть активными, инициативными, любознательными; находить пути реализации своих возможностей и способностей в различных видах деятельности (исследовательской, спортивной, творческой и др.)

К новичкам (обучающимся нового набора) были обращены слова напутствий, поздравлений, пожеланий; были даны полезные советы проживания в общежитии. Рассказаны занимательные истории из студенческой жизни. Присутствовало, конечно, и чувство юмора. Ведущие (Наталья Анатольевна Лямина и Анастасия Самохина) старались поддерживать доброжелательную атмосферу в зале. Старались задействовать в диалоге всех участников мероприятия. Предлагали для обсуждения различные вопросы, касающиеся студенческой жизни колледжа.

Для обучающихся нового набора были подготовлены концертные номера. Дарья Демидова артистично прочитала стихотворение «Наше общежитие». Лирическое настроение вызвала песня «Куда уходит детство» в исполнении Светланы Коломеец. Выразительно прочитал стихотворение «У студентов жизнь не сахар» Григорий Шмиголь. Добрые улыбки вызвало чтение стихотворения «Я приезжая» Екатериной Онищенко. Зажигательно исполнил песню Максим Коваленко.

И по традиции была организована конкурсная программа, в которой преимущественно привлекались к участию обучающиеся нового набора или вместе с командой старшекурсников. Увлекательно прошли такие игры и конкурсы как «Сладкое угощение», «Баскетбол», «Весёлые ритмы», «Заявление»,  «Стипендия», «Срочная инвентаризация» и т.д. Участникам мероприятия было предложено продемонстрировать эрудицию, находчивость, наблюдательность при решении кроссвордов и шарад, при проведении блиц-опроса.

В конце мероприятия обучающиеся нового набора при помощи ведущих дали клятву новичков. 

В течение всего мероприятия много было сказано о дружбе, о взаимопомощи, милосердии, доброте, поддержки и понимании друг друга. Все участники вместе исполнили песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Закончилось мероприятие небольшим зажигательным танцевальным блоком, в котором с удовольствием приняли участие все присутствующие в зале.

Мероприятие не оставило никого из присутствующих равнодушным, подарило массу положительных эмоций.