Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

6 ДЕК

Физкультурно-спортивный Фестиваль среди инвалидов

Последнее обновление: 6 декабря 2021 г. Просмотров: 1057

3 декабря 2021 года на базе ГАУ РО «СШОР «Метеор», состоялся областной  физкультурно-спортивный Фестиваль среди инвалидов, посвященный Всероссийскому Дню инвалидов. Общее руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляло министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на ГАУ РО «СШОР «Метеор» и главную судейскую коллегию соревнований.

Фестиваль проводился в целях развития и пропаганды физической культуры и спорта среди инвалидов, реабилитации и адаптации к жизни в обществе инвалидов, укрепления здоровья и физического развития людей с ограниченными возможностями здоровья, массового привлечения инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В Фестивале приняли участие спортсмены г. Михайлова (ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» и ГАУ РО «СШОР «Метеор»).         

Соревнования проводились по таким видам спорта как: настольный теннис, армрестлинг , бочча, пауэрлифтинг, дартс, лёгкая атлетика (метание набивного мяча) и броски по кольцу.

Спортсмены нашего колледжа приняли активное участие в этом мероприятии,  и большинство попало в число победителей и призёров.

Лучше всех среди юношей выступил Скулыбердин Александр. Он занял два первых места, одно второе и два третьих места.

Среди девушек отличилась Рубцова Светлана. Она заняла одно второе место и три третьих.

Мы поздравляем наших чемпионов и желаем им дальнейших побед!