Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

30 НОЯ

Концерт «Миром правит любовь!»

Последнее обновление: 30 ноября 2021 г. Просмотров: 1084

26 ноября в общежитии колледжа состоялся вечерний концерт «Миром правит любовь!» (организатор – социальный педагог Светлана Юрьевна Харитонова).

Ведущие (Светлана Юрьевна Харитонова и студентка 4 курса Яна Костина) подобрали для мероприятия интересный материал, затрагивающий разные стороны этого прекрасного человеческого чувства – любовь. А также они старались привлечь к беседе и высказыванию своих мнений сидящих в зале участников. Разговор получался где-то оживлённый,  где-то с лирической ноткой, где-то порой вызывал спор. Но никого не оставил равнодушным. «И сколько бы ни было сказано о любви, её новизна, драматизм, прелесть и обаяние не могут быть исчерпаны, пока жив на земле человек и пока бьётся сердце». «Загадка в том, что про неё можно говорить бесконечно, потому что она многогранна, потому что чувство это неисчерпаемо». «Формулу любви пытались разгадать многие философы и мудрецы, но она так и осталась величайшей тайной в мире». 

Увлекательной получилась информация о богинях любви из мифологии разных народов мира в древности. «Они символизировали любовь ко всему живому на земле: любовь людей друг к другу, природе, животным, воде и воздуху, как источнику жизни, детям, родным…»

Была затронута любовная лирика многих известных поэтов (Тютчев, Пушкин, Лермонтов, Ахматова Есенин, Цветаева, Вознесенский, Евтушенко, Асадов и др.)

В ходе мероприятия использовались яркие презентации. Были продемонстрированы интересные видеоролики: видеоклип с песней «Любовь – волшебная страна» в исполнении Валентины Пономарёвой с фрагментами из телесериала «Ничего не бывает дважды», отрывок из художественного фильма «Поющие в терновнике» со стихотворением Эдуарда Асадова «Слово о любви» в прочтении Инны Мень, социальный видеоролик «Цените друг друга» и др.

Особо сильные эмоции вызывали у участников мероприятия подготовленные концертные номера. Проникновенно, ярко, искренне прочитали стихотворения Виктор Жизнев  («Люблю»), Екатерина Онищенко  («В любви мелочей не бывает»), Валерий Золотов («Я люблю тебя больше природы»), Илья Трофимов («О любви не говорят словами»), Полина Трубицына («Пела птица прощальную песню») и др. 

Искренне поддержал зал яркое выступление Степана Ожегова с песней «А утки…». Сильное впечатление произвело выступление Артёма Буробина: он исполнил песню «Моё сердце остановилось…», красиво аккомпанируя себе на гитаре.  Никого не оставило равнодушным исполнение Светланы Коломеец песни «Голубые глаза».  Как всегда порадовал своим выступлением Алексей Будилов (в жестовом исполнении песня «Без тебя»). Восторженно зал встречал Алексея Богомолова: он исполнил две красивые песенные композиции.

В ходе мероприятия по традиции была организована работа с сидящими в зале участниками.  Им предлагалось, например, определить и назвать к фотографиям на слайдах различные состояния, проявления настроения и чувств человека.  Состоялась викторина с занимательными вопросами (а в качестве билетов были конфеты). Называли фамилии знаменитых русских женщин, которые носят красивое имя – Любовь. Зачитывались высказывания героев известных произведений писателей-классиков русской литературы, а участники должны были назвать героя, которому принадлежат данные слова о любви (название произведения и его автора). Предлагалось по нескольким словам отгадать название известных песен о любви и назвать исполнителя. А затем все сидящие в зале участники вместе исполняли куплет отгаданной песни.

В конце мероприятия ведущими были сказаны красивые добрые пожелания. Мероприятие получилось очень содержательным. Участники получили и новую информацию, и смогли высказать своё мнение,  и проявить креативность. А также данное мероприятие, что немаловажно, подарило много положительных эмоций и оставило приятное впечатление.