Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

28 ОКТ

Классный час в группе 22 посвященный толерантности

Последнее обновление: 29 октября 2021 г. Просмотров: 1286

28.10.2021 студентами группы 22-п во главе с куратором Сошкиной О.В. был проведен классный час, посвященный вопросам толерантности.

Студентам была предложена презентация, подготовленная Трофимовым Ильей, состоящая из трех частей. В первой части ребята узнали о  понятиях толерантности. Вторая часть была посвящена  необходимости толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране. А в третьей части разговор шел о  терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями.

Студентам было предложено подумать о ценности  личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу.

Ребята отвечали на вопросы:

Что же нужно для того, чтобы установить взаимопонимание?
В чем причина отсутствия взаимопонимания?
Что необходимо для того, чтобы добиться полного взаимопонимания между людьми?

Шел разговор об особенностях толерантной  страны, о необходимости быть толерантными в семье, о причинах ссор и непонимания, путях решения конфликтов.

В конце  были сделаны выводы  о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали « относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам».  Нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих  людях.