Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

21 ОКТ

Классный час в группе 34 «Имидж делового человека»

Последнее обновление: 26 октября 2021 г. Просмотров: 1432

Меняются столетия, эпохи, взгляды общества. Появление свободного стиля одежды в школе повлекло за собой потерю привычных ориентаций молодых людей  при выборе адекватной  одежды, манер поведения. Тем не менее, успех человека в жизни зависит не только от его силы, ума и воли, но и от производимого им впечатления. 

Именно это обсуждали 21 октября 2021 года  студенты группы  34б вместе с классным руководителем  Алексеевой Л.В.  на  классном  часе   по теме: «Имидж делового человека».

Данное мероприятие было  одним из общего цикла и посвящено профессионально-личностному становлению  студентов и воспитанию у них ответственности за создание собственного имиджа, имиджа учебного заведения, имиджа будущей профессии и имиджа будущей компании. 

В процессе  групповой   и индивидуальной работы, беседы с элементами  дискуссии обсуждались такие вопросы, как «Имидж и его составляющие», «Дресс-код», «Стиль одежды и его классификация».  

Теоретические разделы материала  перемежались с практическими.  Студенты провелили самопрезентацию, оценили свой имидж по специальной методике; определили, какие аспекты имиджа нуждаются в доработке. Зрелищность и интерес к процессу  добавляли  аудиозаписи  и  видеоролик из фильма «Чародеи».

В ходе классного часа студенты  проявляли инициативность, демонстрировали активность и заинтересованность в результате.

Гостями,  и в то же время и участниками классного часа,  были Зайцева Н.В., заместитель директора по воспитательной работе и Шустикова Г.Н,   музыкальный руководитель.

Мероприятие имело большой воспитательный потенциал, так как ненавязчиво содействовало  созданию  модели конструктивного поведения будущего специалиста с активной жизненной позицией.