Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

14 ОКТ

Мероприятие «Чайные традиции – напиток для души»

Последнее обновление: 22 октября 2021 г. Просмотров: 1066

14 октября в вечернее время в актовом зале колледжа социальные педагоги Нина Алексеевна Суворова и Наталья Владимировна Малина провели для студентов, проживающих в общежитии, развлекательно-тематическое мероприятие «Чайные традиции – напиток для души».

Весь вечер студенты были погружены в атмосферу русской старины, плавно переплетающуюся с современностью. Студенты многое узнали из истории  распространения чая, которая завела их в древние времена, в восточные страны, о полезных и лечебных свойствах этого напитка, различные интересные факты, связанные с ним. Также познакомились  с историей русского самовара и его родиной. Много познавательного прозвучало об английских, восточных и русских традициях чаепития. Зачитывались цитаты о чае известных людей, пословицы и поговорки, загадки, проводилась литературная викторина «Русский чай», демонстрировались видео, музыкальные клипы и многое другое.

Началось мероприятие с увлекательной сценки о русском гостеприимстве. Участники-студенты помимо этой сценки читали стихи о чае, о русском красавце-самоваре, исполнили танец под старинную песню «У самовара я и моя Маша». Также была проведена интересная конкурсная программа с призами. Завершилось мероприятие  «чашкой чая» со сладкими угощениями. Все присутствующие были приятно удивлены этим, особенно студенты нового набора, которые пополнили нашу дружную семью.