Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

21 СЕН

Классный час в группе 14

Последнее обновление: 21 октября 2021 г. Просмотров: 982

21 сентября 2021 года в группе 14 отделения Экономика и бухгалтерский учет состоялся классный час на тему: «С Юбилеем, любимый колледж!», посвященный 50–летию образовательного учреждения. 

На протяжении  долгих лет в стенах колледжа происходило множество спортивных, образовательных, творческих событий и свершений. 

Классный руководитель группы 14 Алексей Юрьевич Салин и социальный педагог Светлана Юрьевна Харитонова познакомили студентов с историей возникновения и развития учебного заведения, провели беседу о руководителях, преподавателях  и  студентах, дела которых навсегда останутся на страницах памяти истории колледжа. Поговорили и о тех, кто создает его имидж  сегодня. С большим интересом и вниманием студенты группы посмотрели видеофильмы. Первый - «Колледжу 50 лет: история в лицах», подготовленный студентами краеведческого кружка, под руководством библиотекаря Ольги Валентиновны Дроновой. Второй - «Преодоление», подготовленный совместно со студентами – выпускниками колледжа: Дианой Халиковой, Алексеем Павловым, Даниилом Паком, Алексеем и Татьяной Лисовыми. Он поведал о тех студентах колледжа, которые, имея огромную силу воли, любовь к жизни,  стремление к победе смогли преодолеть многие трудности, не сдаться в нелегкой борьбе с самим собой и найти свое место под солнцем, стать такими, что ими действительно можно гордиться и восхищаться. Вниманию студентов была представлена возможность посмотреть фотографии, вырезки статей  о колледже из различных печатных изданий, сборники стихотворений, подаренные нам творчески – одаренными студентами прошлых лет.

Классный час прошел в форме дружелюбного, живого общения. По лицам студентов было видно, что тема их заинтересовала, вся информация воспринималась ими с интересом и воодушевлением.    

На данном внеклассном мероприятии нам удалось расширить познания студентов о колледже, о людях, работавших и работающих в нем, рассмотреть вопросы истории становления и развития учебного заведения, а также, самое главное, развить познавательный интерес к тому месту, в котором студентам – первокурсникам предстоит в ближайшие годы получить новый уровень знаний, участвовать в общественной жизни, находить новых друзей, развивать себя как личность.