Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

20 МАЙ

Мероприятие «Молодёжный калейдоскоп»

Последнее обновление: 2 июня 2021 г. Просмотров: 1177

20 мая в общежитии колледжа состоялось культурно-развлекательное мероприятие «Молодёжный калейдоскоп».

По традиции мероприятие носило содержательный характер и предполагало организованную игровую программу.

Организаторы предложили поговорить о важных человеческих ценностях. О том, что помогает человеку в жизни, дарит ему радость и положительные эмоции, даёт ощущения счастья. Конечно, уникального рецепта счастья не существует, но есть нечто общее для каждого человека.

«Общение – это лекарство от одиночества». Одиночество не красит жизнь человека. Он не сможет стать по-настоящему счастливым в одиночку, даже удовлетворив все свои потребности. Разговор шёл о благоприятных отношениях и добром общении между людьми. 

Интересными  и увлекательными стали конкурсы на выявление качеств интересного собеседника.

«Доброта, мы считаем,  одно из самых светлых чувств. 

«Живите в мире добрых намерений, совершайте достойные поступки, и вы будете вознаграждены по достоинству». Эти слова стали также предметом разговора.

Прозвучали красивые слова и стихотворения, пословицы и поговорки; были просмотрены интересные мультфильмы, видеоролики, мудрые притчи о доброте.

Узнали о всемирном дне доброты и дне спонтанного проявления доброты, которые отмечаются 13 ноября и 17 февраля, - потрясающие праздники, искренние, светлые, не имеющие политического подтекста и национальных границ.

Ученые утверждают, что видеться с друзьями полезно для здоровья. Общение с приятелями благоприятно сказывается на гормональном фоне организма, что способствует снижению уровня тревоги и психологической разрядке. Состоялся разговор о настоявшей дружбе, искренних отношениях.

Вспомнили историю и значение праздников -  День друзей (9 июня) , День счастья (20 марта).

Прозвучали красивые слова и стихотворения о милосердии, верности, честности. Были продемонстрированы поучительные видеоролики.

К мероприятию были подготовлены концертные номера: «Маленькая страна» (исполнитель – Елена Лебедева), «Дорогою добра» (Галина Николаевна Шустикова), «Птица счастья» (жестовое пение, Алексей Будилов), «А жизнь продолжается» (Галина Николаевна Шустикова, Анастасия Викторовна Белошенкова, Наталья Владимировна Зайцева).

Были просмотрены и весёлые истории из киножурнала «Ералаш». «Смех – сильное средство избавления от неприятных, досаждающих мыслей и отрицательных эмоций».

Музыкальные композиции (на баяне и гитаре) исполнили и гости мероприятия – студенты Курского музыкального колледжа-интерната. 

Присутствующие в зале с азартом участвовали в предложенных конкурсах: «Интеллектуальный марафон» (разминка, «Цветик-семицветик», «Своя игра»), «Объясни понятие», «Угадай мелодию», «Интересная интонация», «Открытка с пожеланием» и др.

В течение всего мероприятия несколько раз проводилось «интервьюирование» с присутствующими в зале: «А как Вы проводите своё свободное время?», «Каким, по Вашему, должен быть настоящий друг?» и т.д.

Вечер прошёл в доброй, искренней, дружелюбной атмосфере, подарив приятные впечатления.