Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

1 АПР

Мероприятие «Званый вечер»

Последнее обновление: 6 апреля 2021 г. Просмотров: 1407

1 апреля состоялся четвёртый «Званый вечер» (руководитель – социальный педагог Наталья Анатольевна Лямина).

Сама дата определила тематику данной вечера. 1 апреля – День смеха. «Смех – дело серьёзное!»

Началось мероприятие с небольшого вводного разговора о праздниках. Затем была дана интересная информация о Дне смеха. Вспомнили его историю, откуда он пришёл. «Праздничный день 1 апреля не внесён ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается и в России, и в других странах». Рассказали ведущие этой странички (Екатерина Онищенко, Ирина Пугачёва, Татьяна Дмитроченко, Валерия Колесникова, Ксения Косякова, Алексей Будилов) о традициях и обычаях этого дня в разных странах, привели занимательные факты и смешные события. Рассказ сопровождался яркой весёлой презентацией. Все вместе посмотрели мультфильм «Почему первое апреля – День смеха». Татьяна Дмитроченко прочитала стихотворение «С Днём смеха, друзья, поздравляю!»

Была подчёркнута мысль: «Смех  благотворно влияет на физическое состояние человека». Многие высказали своё мнение, приводили примеры из своей жизни. Состоялась также беседа о безобидности шуток и розыгрышей.

«Серьёзным» получился диалог «студентки» (Ксения Косякова) и «профессора» (Денис Каравашкин) о том, что смех требует к себе уважительного отношения. Профессор прочитал полезный «доклад» «Смех – дело серьёзное». Не обошлось, конечно, здесь без чувства юмора.

Мария Сумкина предложила зрителям занимательный тест. А затем Татьяна Дмитроченко, Мария Сумкина, Ирина Пугачёва, Валерия Колесникова дружно провели викторину, которая содержала вопросы и загадки на смекалку, эрудицию, находчивость.

Валерия Колесникова предложила всем желающим рассказать на сцене весёлую историю или интересный анекдот. Денис Каравашкин рассказал анекдот, вызвавший удивление и искренние улыбки.

Затем ведущие познакомили зрителей с высказываниями известных людей о смехе.

Ирина Пугачева прочитала стихотворение «В День смеха желаю уюта и тепла».

С интересов все присутствующие слушали «Шуточный гороскоп», который сопровождался красочной презентацией.

Перед зрителями была разыграна юмористическая сценка «Случай в офисе».

Для зрителей в течение всего вечера была организована игровая программа. Участники весело передвигались по «болоту», креативно выходили из предложенных ситуаций, составляли юмористический рассказ  и т.д. Подняло всем настроение и танцевальное караоке, танцевальный флешмоб. Часть зрителей была вовлечена в импровизированную музыкальную сказку на сцене.

Весёлый музыкальный номер для всех подготовил Алексей Будилов. Равнодушных в зале не было, все дарили Алексею искренние аплодисменты.

В ходе вечера все вместе смотрели весёлые мультфильмы, выпуски киножурнала «Ералаш».

Подводя итоги, организаторы предложили разыграть «Упс-фантики», которые часть зрителей получили в течение вечера.

В конце вечера были объявлены «Король смеха 2021» и «Королева улыбки 2021».

А закончили организаторы свой «Званый вечер» совместным исполнением песни «Апрель».

Мероприятие прошло в дружелюбном атмосфере. Много весёлых моментов подарили всем собравшимся массу положительных эмоций.