Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

4 МАР

Праздничное мероприятие «День рождение вместе!»

Последнее обновление: 16 марта 2021 г. Просмотров: 1146

4 марта в общежитии колледжа прошло традиционное праздничное мероприятие «День рождение вместе!» (организатор – социальный педагог Светлана Юрьевна Харитонова). В этот раз поздравляли всех тех, кто родился зимой.

В начале еще раз вспомнили об истории возникновения Дня рождения в России, о его традициях и обычаях. Вспомнили и об интересных традициях и обычаях в других странах мира. Увлечённой получилась беседа о том, какими чертами характера обладают зимние именинники. С помощью презентации узнавали знаменитых известных людей, которые тоже отмечают свой день рождения зимой.  

Красивые слова прозвучали о замечательном времени года – зиме. В мир праздника – дня рождения – окунули всех присутствующих поздравительные стихотворения и телеграммы, яркие видеоролики и видеоклипы. 

Как всегда креативно и весело были представлены обучающиеся, которые празднуют свой день рождения зимой. Каждый увидел на экране свои фотографии, услышал о себе добрые слова.

Для именинников была организована игровая программа. Все с азартом отвечали на занимательные вопросы праздничной викторины. Участвовали в различных играх и конкурсах: «Что я сделаю с этим подарком», «Узнаем именинника получше», «Где ты был? Что делал?», «Праздничный сюрприз», «Весёлый мяч» и др.

Все вместе с удовольствием посмотрели выпуски киножурнала «Ералаш», связанные с этим праздником.

В жестовом исполнении Алексея Будилова прозвучала песня «С днем рождения». 

Мероприятие получилось содержательным, весёлым, интересным, оставив приятные впечатления и подарив положительные эмоции.