Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

11 МАР

Классный час в группе 34 «Масленица к нам пришла»

Последнее обновление: 12 марта 2021 г. Просмотров: 1580

11 марта 2021 года в группе 34 отделения Экономика и бухгалтерский учет  под руководством классного руководителя Логановой Т.С.  прошел классный час на  тему: «Масленица к нам пришла»

Цель и задачи мероприятия были следующие: создание условий для формирования общих культурных интересов, развития эмоциональной сферы обучающихся, познакомить с народными традициями и обрядами;  рассказать о народном празднике Масленица;  создать условия для духовно-нравственного и эмоционального самовыражения личности.

Куратором группы была показана содержательная и познавательная презентация, отражающая историю праздника, его значимость, традиции, обряды. В виде конкурсной программы студентам были предложены тематические викторина и сканворд. В презентации к классному часу студентам были продемонстрированы картины русских художников на тему «Масленица».

Февраль и март - месяцы переломные. Вроде бы и зима еще, но все знают, что к концу она движется. Вроде бы и солнышко пока низко над горизонтом, но все знают, что день на прирост пошел. А главное отличие зимы от весны – пение птиц. И поэтому студентам было предложено смастерить текстильную птичку, которая является своего рода символом скорого прихода весны.

В заключение классного часа куратор своим студентам порекомендовала художественную литературу к прочтению, в которой  ярко описываются события масленичной недели. 
Классный час прошел в теплой дружеской обстановке.