Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

17 ФЕВ

Мы – гордость и слава России

Последнее обновление: 19 февраля 2021 г. Просмотров: 1492

17 февраля в актовом зале колледжа состоялась встреча с главным библиотекарем Регионального методического центра по работе с инвалидами, действующего при Рязанской областной специальной библиотеке для слепых, Оксаной Алексеевной Смирновой. Тема встречи: «Мы – гордость и слава России». Встреча была приурочена к замечательному празднику – Дню защитника Отечества.

В материале, подготовленном Оксаной Алексеевной для студентов и сотрудников колледжа, отразилась вся долгая, трудная и героическая история нашей великой страны. Со времён Куликовской битвы до наших дней, тема мужества, воинской доблести, жертвенности во имя Отечества актуальна для России.

О.А. Смирнова рассказала слушателям о героях, доблестных защитниках, отдавших жизни за Родину в разные исторические периоды в многочисленных войнах, которые приходилось вести нашей стране.

Все присутствовавшие в зале с огромным интересом слушали увлекательную, очень яркую и эмоциональную лекцию Оксаны Алексеевны, человека, обладающего замечательным даром рассказчика.

Встречи с О.А. Смирновой всегда востребованы, пользуются огромным интересом среди студентов и преподавателей колледжа, и вносят большой вклад в систему нравственно-патриотического воспитания в нашей образовательной организации.