Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

25 ЯНВ

День студента

Последнее обновление: 3 февраля 2021 г. Просмотров: 1890

25 января в Михайловском экономическом колледже-интернате состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню российского студенчества (на каждом отделении в отдельности).

В начале мероприятия было предложено вспомнить некоторые факты из истории этого праздника.

Лаконичный, но достаточно информационный рассказ сопровождался интересной презентацией (Александра Плешакова, Ольга Гулина).

Со словами приветствия и поздравления к студентам и всем присутствующим обратился директор колледжа Вячеслав Николаевич Медведев.

В течение всего мероприятия звучали красивые слова о студенческой жизни, о студенческих традициях, о молодёжном движении; а также слова поздравлений, пожеланий, напутствий.

У всех в зале вызвал неподдельный интерес видеоролик «Студенческий калейдоскоп», подготовленный специально для этого праздничного дня. Он состоял из фрагментов деятельности студентов, из демонстрации традиций и достижений колледжа прошлых лет.

Стало доброй традицией встречать праздник хорошими результатами и различными победами. На мероприятии состоялась церемония награждения лучших студентов колледжа. Студенты были отмечены по разным номинациям.

К праздничному мероприятию были подготовлены концертные номера.

Варвара Лыскина исполнила красивую песню «Миллион голосов».  Ярким стало выступление вокального трио (Елена Лебедева, Варвара Лыскина, Евгения Шатилова). Их концертный номер подчеркнул, что каждый человек может многого добиться, если будет верить в свои силы и настойчиво идти к цели.
Красивым зажигательным танцем всех вновь порадовали Анастасия Дуравкина и Яна Костина.

Было отмечено, что свои возможности, способности и таланты начали раскрывать обучающиеся первого курса. На мероприятии Максим Бовш исполнил интересную песню «Для вас, друзья», аккомпанируя себе на гитаре. Никого не оставило равнодушным его выступление, подарив приятное впечатление.

В конце мероприятия, еще раз всех поздравив с Днём российского студенчества, добрую, позитивную песню исполнило трио преподавателей.