Логотип МЭКИ

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение

Михайловский экономический колледж-интернат

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "МЭКИ" Минтруда России)

25 ДЕК

Всероссийский диктант

Последнее обновление: 25 декабря 2020 г. Просмотров: 1852

Не смотря ни на что, вопреки всему, в колледже продолжается работа кафедр здоровьсберегающих технологий и дифференцированного обучения!

С 24-25 декабря 2020 года преподаватели и социальные педагоги приняли активное участие во Всероссийском диктанте по общественному здоровью, организованном Министерством здравоохранения России в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» и в целях повышения общей грамотности населения в сфере профилактики неинфекционных заболеваний, а также популяризации здорового образа жизни среди населения.

Диктант проводится с 21 по 26 декабря 2020 года на сайте www.publichealth.ru в режиме онлайн и включает в себя 50 вопросов.

«Диктант позволит каждому человеку проверить себя, убедиться, что знания, которыми он обладает достаточны для того, чтобы грамотно действовать в самых простых жизненных ситуациях - столкновениях с инфекциями, хроническими заболеваниями", - пояснил замминистра здравоохранения Олег Салагай.

Принять участие в нём может каждый.